Какой педикюр будет в моде в 2019 году?

0
1740
...

Ухоженные женские ногти на ногах привлекают внимание не только летом, когда представительницы прекрасного пола носят открытую обувь, но и зимой, когда появляется повод продемонстрировать красивый педикюр в бассейне или аквапарке. Девушки, которые хотят быть в тренде, уже начинают активно интересоваться модными тенденциями педикюра 2019 года. Женские Вопросы уже в курсе того, что будет актуальным в грядущем сезоне.

Луна и классический френч

Современный лунный принт создается в более смелом исполнении, чем раньше. Форма лунки может быть абсолютно любой (вогнутой, выгнутой, ассиметричной, зигзагообразной). Допустимо зону лунки обозначить негативным пространством. Стандартное решение лунного маникюра – ногти нюдового оттенка и контрастная окантовка.

Существует и другой способ создания стильного педикюра в 2019 году. Например, применение классического френча, который всегда в моде. Весьма изысканно он будет смотреться на загорелых ножках. Сегодня отросший край ногтя может быть не только белого, но и любого другого оттенка. Такой тренд придаст ножкам красавиц особый шик.

Если предполагается нанесение на френч декоративного принта, то его наносят тоненьким штрихом, чтобы задуманный силуэт рисунка не растекся. В этом поможет «запечатывание» торца ногтевой пластины. Зачастую при создании французского педикюра применяется флористический рисунок.

Современный френч можно оформить блестками и камушками.

Гель-лак

Не сходит с пика популярности педикюр с гель-лаком. Данное средство обладает уникальным свойством: он держится на ногтях до 3 недель. При этом покрытие не трескается и не становится тусклым, сохраняет свою яркость и глянец. Достоинство геля – он делает ногти прочнее, не причиняя им вреда.

Геометрия

Одна из модных тенденций педикюра 2019 года – геометрические элементы. Помимо четких фигур сюда относятся:

  • спирали;
  • зигзаги;
  • полоски.

На ногтях ног оригинально смотрятся разнообразные линии. Они могут быть вертикальными либо горизонтальными, сочного или нюдового цвета. Рисунок создается тонкой кистью, поэтому все детали четкие и безупречные.

Магический черный

В педикюрном мире каждый сезон появляются свои тренды. И в 2019 году – это черный цвет. Педикюр черного колера, дополненный другим цветом, выглядит изумительно. Оригинально будут смотреться белые розы на черном фоне, различные надписи, а также уже упомянутый геометрический принт. Чтобы черный маникюр не смотрелся чересчур скучно, его можно обыграть глиттером.

Градиент

Градиентом называют плавный переход из одного тона в другой. Он может располагаться на ногтевой пластине вертикально, горизонтально и в углу. В любом случае данная техника смотрится изысканно. Если это контрастное сочетание тонов, то оно выглядит дерзко, смело. Градиент в пределах пастельной палитры – нежный и спокойный.

Градиент маникюра и педикюра чаще всего выполняются в одном стилевом направлении.

Неординарный принт

В наступающем сезоне нейл-мастера делают ставки на интересные фишки. К примеру, ногтевую пластину в 2019 украсят красивые необычные принты:

  • красочное перо павлина;
  • объемный sweetbloom;
  • красный перчик;
  • цветочные мотивы;
  • ретро-футуризм 1960-х годов и многое другое.

Если женщина выбирает объемный восточный орнамент, она должна проследить, чтобы линии были тонкими и аккуратными. Можно положиться на свою фантазию и нарисовать на ногтях снежинки, банты, зверушек, добавить графические элементы. Неизменная классика – горох, точки, клетка. В тренде также лаконичный принт.

Буйство оттенков

Цветовая палитра педикюра в 2019 году разнообразна:

  • оттенки зимы – зимой желательно выбирать как темные тона лака (черный, бордо, темно-серый), так и светлые (карамельный, светло-серый);
  • оттенки весны – лимонный, мятный, розовый, небесный, кремовый;
  • оттенки лета – лавандовый, кофейный, цвет корицы, персиковый, бирюзовый, пастельно-желтый, родонитовый;
  • оттенки осени – коричневая бронза, желтый цитрин, красное пламя, баклажан, фиолетовый, вишнево-красный, золотистый.

Ярко-оранжевый, золотой, неоново-синий способны поднять настроение, если за окном непогода.

Еще одна из модных тенденций стильного педикюра – буйство красок. При этом желательно, чтобы рисунок сочетался с цветом одежды и повторял элементы ее оформления. В 2019 году также будут востребованы следующие цвета: темно-синий, светло-синяя сахарная бумага, кирпично-красный, кедрово-зеленый, медный, коралловый, тициан. Краски напоминают фламандскую живопись с ее натюрмортами.

Несмотря на красочный бум в педикюре 2019 года, самый популярный цвет – серый. Большинство коллекций лака для ногтей сезона–2019 состоят из его разнообразных производных. Также на взлетной полосе нейл-арта – дымчатый и антрацитовый оттенки. Не менее актуальные и нейтральные тона: топленое молоко, песочный.

Однотонное покрытие

Тенденции ежесезонно изменяются и пополняются свежими идеями, однако нестареющей классикой является однотонный педикюр. Такое покрытие ногтей ненавязчиво, его дизайн сдержан, но одновременно наряден.

Самый востребованный монохром:

  • ультрамарин;
  • ярко-красный;
  • антрацит;
  • бирюза;
  • алюминий;
  • коралл.

Монохром можно сочетать с какой-нибудь из современных технологий (стемпингом, мрамором, «битым стеклом» и пр.). Однотонный педикюр можно украсить оригинальным узором или небольшим количеством стразов, что освежит скромный дизайн.

Великолепные стразы

Быть стильной не сложно, главное – с вниманием отнестись к советам специалистов. Например, в 2019 году лидирующей техникой педикюра станут стразы и декоративные камушки. Такой дизайн всегда роскошен, поэтому он очень популярен при создании праздничного лука. Обычно стразы выкладываются уникальным узором. На ногтях также допустимо разместить одиночный камень.

Марокканская пустыня

Праздничный педикюр 2019 вычурнее повседневного. Это блеск, стразы, металлические акценты и многое другое. Для его выполнения применяются различные фактуры (камифубуки, фольга, пудра, блестки и другие предметы декора). В тренде текстура, которая напоминает марокканскую пустыню. Такое оформление вызовет настоящий фурор. Однако стильный педикюр не должен выглядеть наляписто.

Дизайн педикюра в 2019 году придерживается единого стилевого направления всего образа. Однако смелые леди при оформлении педикюра выбирают фактуру и цвет, которые отличаются от маникюра. Данное неординарное решение сегодня допустимо.

Лепка

Устойчивую позицию в мире нейл-арта занимает однотонный педикюр с небольшим элементом лепки. Такая техника позволяет создавать на ноготках настоящие шедевры. Однако экспериментируя с разнообразными вариациями лепки, не стоит перегружать образ замысловатым дизайном.

Фото педикюра 2019 года

Педикюр сезона 2019 года – настоящий праздник фееричных идей, которые отличаются цветом, декорированием и дизайном. Каждая модница сможет найти для себя интересный вариант. Будьте в тренде!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь